Заказать услугу

Как правильно платить по счетчикам воды

Петербургская поверочная компания сегодня расскажет о правилах передачи показаний счетчиков холодной и горячей воды при оплате счетов для поставщиков услуг.

В специальные поля, которые напечатаны специально под номерами счетчиков (и никуда более!), вносится действительная информация на данный момент (момент заполнения). Разделы находятся на обратной стороне извещения. Обратите на это внимание, поскольку документы имеют привычку склеиваться с другими бумагами.

  • Не нужно прогнозировать числа к концу месяца. В бланк извещения вносятся только действительные цифры водосчетчиков без привязки к конкретному месяцу. Вы не отнимаете от общей цифры показания прошлого месяца, а пишите всё «набежавшее» число. Эти данные уже прописаны в графе “Последний показатели”.
  • В бланк не вносятся нули из правой части, что является довольно популярной ошибкой после поверки счетчиков воды. Также записываются только целые числа в кубических метрах. Проявите внимание к почерку, чтобы информация была корректно считана оператором ЖКХ.
  • Данное правило также часто забывают. Бывают случаи, когда значение выше 5. Как поступить в таком случае? Необходимо записать крайние пять цифр до запятой. Все, что остается после — вносить нет надобности.
  • Данные водосчетчиков вносятся в систему либо через сервисы электронной коммерции, либо кассиром в физических пунктах оплаты коммунальных услуг.

    Обратите внимание на нижнюю часть чека. Необходимо, чтобы все ордеры были приведены в четкое соответствие с номерами водосчетчиков, которые привязаны к их оплате. Может случиться такое, что показания отсутствуют. В этом случае лучше уточнить информацию у кассира. Главное — помнить, что ордер нужно проверять в момент оплаты счетов, а не после, чтобы не вызывать разногласий и не сбиваться в собственных расчетах.

    Петербургская поверочная компания проводит консультации со своими клиентами по вопросам оплаты счетов, как по телефону, так и во время поверки или установки водосчетчиков. Все наши специалисты прекрасно подкованы не только технически, но и юридически, поэтому помогут вам разобраться со всем пакетом документов. Расскажут, как действовать с бумагами дальше, а что сохранить до следующей поверки.

    Наша компания проводит курс на повышение грамотности народонаселения для более комфортной жизни, поэтому все наши консультации бесплатны, поэтому вы платите исключительно за реальные услуги нашей службы.

    Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, поскольку мы работаем с 9:00 и до 21:00 часов. Мы работаем для Вас.


    Наши сертификаты

      Заполните форму и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

      Я согласен(а) на обработку предоставленных мною персональных данных

      call call