Заказать услугу

В чем разница первичной установки и замены водосчетчиков?

Первичная установка водосчетчиков может быть характерна как для вторичного жилья, так и для относительно нового. По действующему законодательству новое жилье, вводимое в эксплуатацию, должно быть в обязательном порядке оснащено счетчиками на горячую и холодную воду. Тем не менее проблема сохраняется даже в современных постройках из-за неравномерного заселения и сдачи домов до обновления законодательства по этому вопросу.

Чем принципиально отличается первичная установка водосчетчиков от замены?

Вы наверняка замечали, что стоимость услуг на первичную установку несколько выше обычной замены, хотя процедуры внешне весьма похожи?

Давайте разбираться, почему так происходит.

Счетчиков воды великое множество. Тем не менее во время замены бренд-производитель особой роли не играет. Разница даже не обнаруживается во время пломбировки механизмов. Для квалифицированного специалиста сценарий работ всегда примерно один. Производственный риск здесь в том, чтобы установить изделие правильной стороной для сбора корректных данных. В случае с заменой имеющегося водосчетчика на новый (исправный), работы с трубопроводом минимальны.

pervichnaya-zamena-schetchika

Основной отличительный момент — это состояние труб. Чтобы выполнить первичную установку необходимо, прежде всего, подготовить для врезки сами трубы. Дополнительную сложность обеспечивает мебель, которая ограничивает доступ мастера к трубам.

Время исполнения данного вида работ — не больше 1 часа вместе с зачисткой строительного мусора. После того, как трубы подготовлены, при необходимости обезжирены, можно начинать непосредственную установку изделия.

Особенность работы в том, что необходимо учитывать направление работы счетчика. Некоторые устройства могут работать только в горизонтальном положении или же наоборот, только в вертикальном. Также необходимо соблюдать герметичность установки.

Подтекание труб — критическая ошибка, которая заметна сразу, но есть и менее очевидные, которые могут проявляться позже. Например, если вы заметили, что циферблат вашего нового счетчика вдруг запотевает — механизм поставлен с ошибкой, время позвонить специалистам.

“Петербургская поверочная компания” делает первичную поверку водосчетчиков уже более трех лет. Все официально! Клиентам предоставляется полный пакет документов, а также гарантия на все виды наших работ.


Наши сертификаты

    Заполните форму и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

    Я согласен(а) на обработку предоставленных мною персональных данных

    call call