Заказать услугу

Официальная поверка счетчиков воды

В связи с тем, что коммунальные платежи регулярно повышаются, в этой области довольно много мошенников, которые спекулируют на документах. Мошенники предлагают выполнить услуги по замене или поверке счетчиков воды, делая скидки, относительно средней цены на рынке. Скидка, кстати сказать, тоже бывает не всегда, потому что мошенники рассчитывают на невнимательность клиентов, поэтому не должны показать, что их услуги чем-то отличаются.

официальная поверка счетчиков воды

Ключевой момент этой истории в том, что чаще всего услуги таких компаний не обладают должной юридической значимостью. Документы, которые оставляют мастера, вряд ли смогут быть полезными в ЖЭКе, а все работы придется делать по второму кругу.

Если мастер уже пришел к вам, то не лишним будет спросить у него копию аккредитации, чтобы удостовериться в правомерности тех услуг, которые он оказывает. Почему копию? Оригинал, как правило, находится в офисе организации и не может быть растиражирован для всех специалистов, поэтому наличие у мастера копии, а не оригинала документа вовсе не говорит о незаконности его действий. Обратите внимание на дату выдачи аккредитации, если она выдана 5 и более лет назад — это скорее всего фальшивка.

В том случае, если документов при мастере не окажется, вряд ли они есть и у компании, которую он представляет.

Иначе говоря, чтобы сделать правильную и официальную поверку счетчиков воды, достаточно убедиться, что компания аккредитована, что документы актуальны на сегодняшний день, поскольку они не выписываются один раз и на всю жизнь.

В Санкт-Петербурге довольно много организаций занимаются поверкой счетчиков, но далеко не все они обладают аккредитацией, поэтому не все могут проводить официальную замену счетчиков воды.

Документы Петербургской поверочной компании представлены в нижнем блоке на почти всех страницах ресурса. Мы стремимся, чтобы вся наша деятельность была прозрачной, а клиент всегда мог убедиться в правомерности всех наших работ и документов, которые мы предоставляем по их завершению.

Когда нужна официальная поверка счетчиков?

Сама по себе процедура поверки довольно популярна. Чаще всего её выполняют, когда подходит срок, прописанный в документах. По сути, такой подход можно назвать плановым.

Также поверка счетчиков бывает нужна при каких-либо глобальных работах с трубопроводом. Плюсом к этому добавляются случаи, когда счетчик по каким-то причинам выходит из строя. Такое часто бывает от электромагнитных волн вблизи устройства, поэтому требуется установить его работоспособность.


Наши сертификаты

    Заполните форму и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

    Я согласен(а) на обработку предоставленных мною персональных данных

    call call